18 лет назад от Изменено

Как приучить котёнка к лотку и отучить гадить в ненужных местах?

неделю назад приобрели в питомнике породистого котёнка (девочка) шоу класса. заводчик нас уверила, что котёнок приучен к лотку, и вообще, эта порода (русская голубая) очень чистоплотная и умная-сразу всё понимает, чувствует и находит. НО... котёнок упорно гадит под дочкиной кроваткой, я стараюсь её караулить и чуть что сажать в туалет, но не могу я вечно за ней шпионить, я ещё и ребёнком заниматься должна! короче, кто знает, подскажите, помогите и научите, как приучить к лотку и вывести запах в уже "намеченном"ею месте, чтобы она там больше, извиняюсь, не срала!!!

Дата
Популярность
18 лет назад

научится..просто наберитесь терпения, он же ребенок еще..вспомните себя в том возрасте..
как часто вы убираете у него лоток? если реклама говорит что наполнитель убирает все запахи,то он убирает запахи для нас но не для кошек..может там просто не убирается регулярно? котята маленькие ходят очень часто...
у нас кот был, так демонстрационно гадил в зале прямо напротив телевизора.. может чем недоволен был, уж и не знаю..потом прошло.. нынешний старательно писает в обувь..обувь убираем, так ему волей -неволей приходится идти в туалет..
удачи вам!

18 лет назад

http://otvet.mail.ru/question/4789729/

купи аэрозоль цитрусовый и пшикай на те места, где кошка гадит!
КОШКИ НЕ ЛЮБЯТ ЭТОТ ЗАПАХ! !
И не ругай кошку.. .она мстительна.. .только лаской и разговаривай с ней. .
как с человеком!! !
УДАЧИ!!

18 лет назад

запах вывести не получиться, вы купите АНТИГАДИН в зоомагазине и прыскайте в том месте, где она гадит, он по идее должен ее отучить, а в лоток обязательно насыпьте наполнитель, ну эти капушки специальные, тоже в зоомагазине продаются, лучше поставьте 2 лотка, кошки любят чтобы в лотке было чисто, если вы вдруг забудете убрать, все наладится, главное наполнитель, моя тоже гадила, но снаполнителем перестала, а теперь я его уже не сыплю

18 лет назад

Чтобы убрать запах - протирайте место, которое котенок спутал с туалетом раствором УКСУСА! Мне помогло.

А чтоб котенок ходил в лоток, надо поставить лоток на то место, которое он выбрал под туалет. Можно то что он уже нагадил, переложить в лоток, ещё быстрее поймет, что от него хотят))

18 лет назад

в лоток нужно насыпат наполнитель, в пустой они не любят писать и какать, а как насыпешь, она с удовольствием там начинает рыться и засыпать все свои какашки, у меня кот тоже был несмотря на кошачий туаелет любил время от времени насрать на кровать-вот было весело! А кошка умненькая сразу в туалет свой начала ходить, но если песка там нет, то только один раз пописает, а покакает в другом месте -ну рядом например. Поэтому и говорят что они чистоплотные, потомучто какать уже
в грязном месте не будут (вот вы же под кроватью всегда убираете ееные какашки)