Найдите все решния неравенства принадлежащие промежутку [0,2] РИСУНОК

LUCIFER Мудрец (12239), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Карен Мартиросян Гуру (3712) 14 лет назад
Вначале решим неравенство. Обе части неравенства умножим на 20 (т. к. 20>0,то знак неравенства не меняем) . Получим: 20 - 5(2х - 1) >= 4(x + 1).
20 - 10х + 5 >= 4х + 4
14х <= 21
х <= 1,5
Таким образом, решением неравенства будет интервал ( - бесконечность ; 1,5]. Нам остаётся из этого интервала найти все числа, которые принадлежат отрезку [0;2] , т. е. найти пересечение этих множеств.
Получим [0 ; 1,5]. Думаю, что Вы поняли решение. Удачи.
Остальные ответы