А сколько иностранных языков знал сталин?По русски он вообще не говорил

Иван Иванов Мудрец (14741), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Римский сенатор Просветленный (39293) 13 лет назад
Как он сам говорил, я плохо знаю иностранные языки, но зато хорошо разбираюсь в истории человечества. П. Грозу, глава румынских коммунистов, вспоминал, что вёл беседу со Сталиным по-немецки. Но это свидетельство многими подвргается сомнению.
Остальные ответы
Михаил Мудрец (19334) 13 лет назад
По русски он говорил лучше и грамотнее вас. Только с акцентом.
Иван ИвановМудрец (14741) 13 лет назад
Так что он иностранных языков не знал Но при этом был "великолепным"русским филлологом Вот уж бред
Топорков Георгиевич Мастер (2182) Филллллологом, побольше буквочек "Л" в этом слове нужно писать.
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191016) 13 лет назад
Не говорил. Пукал запахом розы и знал все языки мира....
Источник: бред на бред
Топорков Георгиевич Мастер (2182) 13 лет назад
По-русски он говорил лучше Вас, думается.
EUGENE Просветленный (44662) 13 лет назад
Не знал. По русски говорил и писал. Грамотнее, чем многие здешние антисталинисты или Горбачёв с Ельциным. Кстати, и почерк был красивый.
Seawolf Искусственный Интеллект (192769) 13 лет назад
Он знал латынь, греческий и древнеславянский, допускаю, что знал что-то из иврита.. . ну и грузинский. Кстати, говорил он с акцентом, но русский язык знал в совершенстве. Кстати, вы догадываетесь почему? ! )))
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224694) 13 лет назад
Не важно сколько языков знает глава государства, а важно на какой уровень он поднимает своё государство. При нём Россия была на высочайшем уровне. В отличие от нынешних управителей. Сейчас она колония. Всё познаётся в сравнении.
Сергей ДемидовМастер (1153) 6 лет назад
Лайк поставил за правильный посыл, но позвольте всё же уточнить, не ради противоречия, а ради истины - при нём был СССР - Справедливое социалистическое государство.
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224694) Кто спорит ...а опорой русский народ.
Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100693) 13 лет назад
Только вы забыли добавить.. Что его понимали и в США и в Англии и в Германии.. .
В общем странный вопрос?
Пользователь удален Просветленный (30612) 13 лет назад
Кстати да, по-русски он очень грамотно писал. Не смотря на церковно-приходскую школу. У моего бати есть его Собрание сочинений. И ещё есть книга с копиями его писем и записок. Если в Собрании сочинений корректоры всё выверили, то на фотках ошибки были бы видны. Но их нет. А фоток не две и не три, а сотни.
Иван ИвановМудрец (14741) 13 лет назад
На счет фоток сомневаюсь На всех фото той поры уже делали "фотошоп" так со всех фото ленина убрали троцкого
djpvj;yj Профи (607) 13 лет назад
Да Вы фанат Ленина и Сталина. Во-первых, он уже знал 2 языка - грузинский и русский, во-вторых это ему и не нужно было, так как русский язык тогда в мире уважали.
АлександрЗнаток (311) 9 лет назад
Кроме русского, грузинского и армянского, Сталин ХОРОШО знал английский, немецкий и итальянский языки.