Что это за машина такая BMW ALPINA? почиму их так мало и чо они такие дорогие?

Я так понял это не обычные БМВ. это какая то эксклюзивная партия штоле?

Alpina Burkard Bovensiepen GmbH - немецкая автомобильная компания, производящая автомобили на базе BMW. Располагается в городе Бухлоэ, район Восточный Альгой в Баварии.
фирма зарегистрирована как независимый производитель, и её машины называются Альпина, хотя они по-прежнему основаны на серийных моделях БМВ, используют ряд агрегатов (элементы подвески, тормозные системы) от более мощных серийных моделей БМВ и могут обслуживаться у дилеров БМВ. От оригинальных БМВ машины BMW ALPINA отличает расширенное использование компрессоров, внесение изменений в поршневую группу двигателя, установка дополнительных интеркулеров, работы с настройкой КПП, снижение массы автомобиля и использование аэродинамических компонентов собственной разработки.

потомушто машинки эти рвут на части разум обычных автолюбителей, и последним остаеца только мечтать о таких средствах передвижения. поэтому и дорого, и так их мало.

альпина это тюнинговая компания которая модорнизирует бмв вот и цена такая

тюнинг такой