Как выглядит доверенность на представительство в суде?

Жанна Шмелева Мудрец (15764), закрыт 17 лет назад
Учусь на 1 курсе. Собираюсь представлять в суде интересы своей коллеги по работе. Можно, конечно, в суде сделать доверенность. Но хотим сейчас, чтоб на работе удивились. А как бы её написать покрасивей? Есть какие-то образцы?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5723) 17 лет назад
ДОВЕРЕННОСТЬ
для представления интересов в суде общей
юрисдикции

г. _____________ "___"_____________ ____ г.

Я, гр. __________________________________, паспорт: серии ______, No. _______, выдан ____________________________ "__"_________ ____ г. , проживающ__ по адресу: ______________________________________________, настоящей доверенностью уполномочиваю гр. ___________________________, проживающ___ по адресу: _____________________________________________, вести мои гражданские дела во всех судебных учреждениях, в том числе в судах первой, кассационной и надзорной инстанции, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, в том числе с правом подачи исковых заявлений, заключения мирового соглашения, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета или основания иска, обжалования решений и определений суда, получения исполнительного листа и предъявления его ко взысканию, получения по нему имущества или денег,

Полномочия по настоящей доверенности могут (не могут) быть переданы другим лицам.
Доверенность выдана сроком на _____________ (не более трех лет) .

Подпись: __________________

Примечание: Заверить доверенность можно у нотариуса (но они не любят готовые чужие документы, у них свои формы - там помимо судов, еще куча полномочий) .
Лучше всего заверить по месту работы доверителя:
п. 2 ст. 53 ГПК РФ:
Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, жилищно-эксплуатационной организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.
Источник: Старый больной полковник
Остальные ответы
Фантом Оракул (90589) 17 лет назад
Как и любая другая доверенность.
Олег Баландин Гуру (4606) 17 лет назад

ДОВЕРЕННОСТЬ
на представительство в суде

г. Москва "___"________ 20____г.

Я, Генеральный директор __________________________ (Ф.И.О.)

поручаю ________________________ (Ф.И.О.) , паспорт____

вести гражданские дела, в которых _____________ является __________________ (истцом, ответчиком, третьим лицом, потерпевшим), во всех судебных учреждениях со всеми правами, которые предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе, с правом окончания дела миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета иска, обжалования решения суда, получения исполнительного листа и предъявления его ко взысканию, получения имущества или денег.

Полномочия по этой доверенности могут (не могут) быть переданы другим лицам.

Доверенность действительна по "___"________ 20____г.

Генеральный директор
___________________

Подпись

М.П.
Вик@ Мыслитель (8332) 17 лет назад
Как обычный лист формата А 4
Vadim Профи (854) 17 лет назад
простая писменная форма, ст 185 гкрф! заверенная нотариусом разве что. Полномочия надо прописать
Алия Мыслитель (9888) 17 лет назад
Добавлю к ответу Олега Баландина
Вы не написали по какому вопросу суд: вести гражданские, уголовные, административные дела, во всех судебных инстанция,в административных и павоохранительных органах, получать справки и документы, получить исполнительный лист и предъявить его к взысканию, с правом подписания и подачи искового заявления, с правом изменения предмета ИЛИ ("и" писать нельзя) основания иска, обжалования решения суда, действий и бездействий правоохранительных органов и должностных лиц, укажите срок доверенности (не менее 1 дня не более трех лет), расписываться за меня, совершать другие действия связанные с выполнением данного поручения. Обязательно дату поставьте (советую прописью). И под текстом ваша одруга САМА пишет ФИО полность и подпись.