Как правильно сказать: жду СВОЕГО Пашеньку из армии или жду МОЕГО Пашеньку из армии? заранее спасибо)

Acino Li Гуру (4531), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Нина Вакурова Мастер (1234) 13 лет назад
И так и так правильно, но жду моего красивее
Остальные ответы
Владимир А Мудрец (17785) 13 лет назад
Просто ждите СВОЕГО Пашеньку и все. Какая разница, как вы это напишите.
* ЛиС*Мыслитель (8350) 13 лет назад
красава))
Acino LiГуру (4531) 13 лет назад
это чисто из интереса к правильному написанию
+ Мыслитель (9316) 13 лет назад
дождёшься, честь и хвала тебе. И свой, мой будет не важно
* ЛиС* Мыслитель (8350) 13 лет назад
он по сути не твой. значит правильно СВОЕГО,
Alexander Alenitsyn Высший разум (760116) 13 лет назад
Оба варианта правильные, но есть оттенок:
Жду своего - так естественно сказать в разговоре с кем-то,
а Жду моего - это скорее внутренний монолог, личное,
более близкое отношение.
Олеся Аксенова Просветленный (49275) 13 лет назад
Можно и так, и так. Но в некоторых случаях при употреблении местоимения "свой" может возникнуть двусмысленность. Тогда лучше употребить конкретное притяжательное местоимение. Например: Мария Владимировна попросила меня дождаться своего Пашеньку из армии. (подразумевается, что Мария Владимировна - мать Пашеньки) . Так о чем же здесь говорится? Если "своего" заменить на "моего", то ясно, что речь идет о том, чтобы девушка ждала своего парня. А если "своего" заменить на "ее", то изменится не только оттенок предложения, но и возможный смысл: например, мать попросила девушку дождаться ее сына из армии, прежде чем делать ремонт в квартире, чтобы тот помог ей (а девушка просто друг семьи или родственница)
илья муромец Гуру (3740) 13 лет назад
Из АРМИИ нельзя писать МОЕГО в этом слове так много символов женского блин оно слишком женственное там где находится паша ( солдат) очень мало женского .БРРРРРРРРРРРРРРРРР как перевести образы стоящие за словом в двумерные слова попробуй по описанию слов понять как пахнет тонкий парфюм. Своего Пашеньку только так ведь в этом слове так много образов любви ( ведь он твой первый мужчина? ) Да ещё молниеносно всё произошло ...Хорошее имя пашенька из большой семьи парень любит детей жди. Если будешь настаивать на слове МОЕГО он не вернётся домой (останется на контракт)
Источник: БУКВЫ