Скажите пожалуйста, как ловить сазана в зимний период. И на что(наживка,снасть) спасибо!

1D.e.a.L [SIMPTOMATICA] Знаток (325), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Гуру (2809) 13 лет назад
Сазан зимой собираеться в зимовальные ямы, если знаешь точно такую яму самая лучшая наживка это большой пучок мотыля!!!
Остальные ответы
Ионов Леонид Гуру (3469) 13 лет назад
Где то есть сайт там на "бомбы" зимой ловили.
Билл Гилберт Мудрец (17017) 13 лет назад
Не знаю чем отличается сазан от карпа, у нас только карп водится (очень редко, сбежавший с рыбзавода) , так его зимой у нас не ловит никто. Может этой зимой и попробую.
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 13 лет назад
Я ловлю мормышкой на мотыля, но обязательно использую прикормку с животными добавками.
Японец Мудрец (12387) 13 лет назад
Сазана зимои не ловят
сергей пономарев Мыслитель (6177) 13 лет назад
У нас при температуре ниже+18воды клев прекращается сазана, весной перед вскрытием изредка начинает брать
Кагута Мусевени Мастер (1138) 13 лет назад
Чаще всего ловится в марте но попутно, может взять что угодно, бомбу, блесну или мормышку, целенаправленно врядли его ловят я по крайней мере не знаю таких рыбаков
LOVEHUNTER Оракул (86745) 13 лет назад
Еасли вода не замерзает как в Москве реке, то так же ка и летом ловится на бойлы....
Источник: поймано не мной!
ИВАН ИВАНОВ Мудрец (13312) 13 лет назад
В Москва реке его чаще ловят на хынч ...