Как определить наибольшее число из заданных (Visual Basic)

Trase Ученик (148), закрыт 13 лет назад
Даны 10 неравных между собой чисел (каждое хранится в своей переменной). Нужно составить алгоритм, который бы определил наибольшее из этих чисел и записал бы их в порядке убывания в коллекцию (или текстбокс, или в переменную). Вариант с массивами по возможности не предлагать (хотя тоже подойдёт).
Лучший ответ
Удачник Высший разум (141982) 13 лет назад
Ну просто наибольшее просто, но все равно без массива можно, но сложно
Max = A(1)
For i = 2 To 10
If A(i) > Max Then Max = A(i)
Next i
Text1.Text = Max
End

Без массива
будет тоже самое, только вместо цикла будет 9 операторов If
Max = A1
If A2 > Max Then Max = A2
If A3 > Max Then Max = A3
...
If A10 > Max Then Max = A10

А если нужна полная сортировка, тогда уже смотри алгоритмы, например "пузырек"