Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В праве ЖКХ откл. элетричество за долг по отоплению?

Татьяна Азарова Мастер (1318), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юрий Павлович Карпов Высший разум (134423) 13 лет назад
Только по решению суда, если докажут, что вы существенно нарушаете условия договора энергоснабжения.
То же самое по отключению газа, холодной и горячей воды и тепла.
Источник: Статья 450 ГК РФ.
Остальные ответы
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 13 лет назад
Конечно же НЕТ! ЖКХ никого не имеет права отключать, т. к. оно не поставщик энергии.
nikita simonyan Мудрец (16490) 13 лет назад
Электричество и отопление - это два разных кармана. Вы вправе обратиться в суд.
Игорь Римша Просветленный (32660) 13 лет назад
Нет. Можно прекратить предоставление неоплаченной услуги (и то не сразу, с соблюдением определенной процедуры).
давид слета Знаток (436) 13 лет назад
нет надо собрать справки по какой причине вы не могли или не можите платить и обратиться с ними в суд суд будет на вашей стороне
Петров ИванМастер (1533) 13 лет назад
Не смешите, то что Не мог платить суду совершенно ровно. Должен платить плати а мог не мог это личная проблемма и суду на это наплевать.
Pavel Гуру (2831) 13 лет назад
Если у Вас заключен договор управления многоквартирным домом то непременно может!!! Но с обязательным уведомлением (под роспись) за 30 дней до вероятного отключения.
И самое веселое то, что включение после погашения задолженности по коммунальным услугам (неважно каким!!!! ) включение происходит за отдельную плату.
Источник: Раньше мы этим увлекались))
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174848) 13 лет назад
Если за отопление и эл. снабжение вы платите вашей УК (по договору) то конечно может.
Петров Иван Мастер (1533) 13 лет назад
УК имеет такое право оно предусмотренно Постановлением № 307