напишите плиз все формулы, какие знаете по удельной теплоте плавления; формулы, в которых есть мощность!!!!

Dmitry Orlov Профи (587), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Макаренко Мыслитель (6123) 13 лет назад
Удельная теплота плавления обозначается буквой лямбда Л. Формула расчёта удельной теплоты плавления: Л=Q / m, гдеЛ — удельная теплота плавления, Q — количество теплоты, полученное веществом при плавлении (или выделившееся при кристаллизации) , m — масса плавящегося (кристаллизующегося) вещества.