привет всем

Innocence Знаток (270), на голосовании 13 лет назад
помогите пожалуйста сделать задания с анархизмами(найти ошибки).

предложения такие:
1) чиновники,приняв хлестакова за ревизора,боялись чистки
2) когда-то мармеладов имел работу,но потом его сократили
3) шариков,получив некоторую власть.стал беспредельщиком
4) подобным шмотом показал гоголь плюшкина
5) в древнем риме недовольные законами плебеи устраивали митинги
6) эти факты красноречиво свидельствуют о том, что президент ведает о всех щакулисных разговорах депутатов
Голосование за лучший ответ
Татьяна Николаева Знаток (391) 13 лет назад
1)боялись чистки-употребление сниженной разговорной лексики и стилистическое несоответствие;
2)имел работу-сократили-стилистическая ошибка-неверное употребление неологизмов для литературного произведения 19 века;
3)стал беспредельщиком -стилистическое несоответветствие и употребление жаргонизма;
4)шмотом-верно жмотом;
5)устраивали митинги-стилистическое несоответствие-употребление неологизма митинг в данном контексте недопустимо;
6)щакулисных-закулисных