Сливочный соус. Как ПРАВИЛЬНО приготовить сливочный соус из пармезана и сливок, чтобы он был однородным, не свернулся..
Испробую оба предложения)) ) Спасибо!
Может приготовить классический соус-бешамель и добавить туда пармезан? Если заинтересуетесь, напишу рецепт
не кипятите сливки, а только прогревайте, тогда ничего не сворачивается. Если сливки жирные я даже муку не добавляю
Подогреваете сливки и всыпаете тёртый сыр, постоянно помешиваете. Выключаете огонь и ждёте пока сыр не расплавится в сливках. Из специй добавляется паприка или гвоздика.
Паста Карбонара
Сливки 100-150 г
Пармезан тертый 100 г
Ветчина с прожилками
Чеснок 4 небольших зубчика
яйца желтки 4 шт
соль перец травки (базилик, майоран, орегано)
Макароны длинные плоские (лангвини)
Мелко порубаем чеснок
разогреваем 2 ложки оливкового масла
кладем чеснок и помешивая жарим 2 минуты, аромат уходит в масло, потом чеснок выкидываем, добавляем ветчину нарезанную полосками длинными, засыпаем специями и жарим до румяной корочки. Закрываем крышкой убираем в сторону.
Соус - 4 желтка смешиваем со сливками, добавляем соль перец. травки и тертый сыр.
отвариваем макароны, даеми стечь воде.
Разогреваем сковороду с ветчиной, ставим очень медленный огонь, выкладываем макароны - перемешивая с ветчиной, затем осторожно вливаем соус, перемешиваеи и на МЕДЛЕННОМ огне варим пока соус не загустеет. Соус получается нежный и шелковистый. Не отходить от плиты и постоянно мешать. Вкуснота.
Сверху посыпается тертым сыром когда выложишь на тарелку. Есть сразу.