что такое населёны пункт?

Инна Знаток (277), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валентин Яценко Ученик (116) 13 лет назад
Населённый пункт — населённое место (поселение) , первичная единица расселения людей в пределах одного застроенного земельного участка (город, посёлок городского типа, село и пр.) . Обязательный признак населённого пункта — постоянство использования его как места обитания из года в год (хотя бы сезонно) .

Входят в городские или сельские поселения. Могут являться и субъектами федерации, как, например, города федерального значения Москва и Санкт-Петербург. Как правило, на территории государства один из крупных населённых пунктов имеет статус его столицы.
Остальные ответы
Влад Меркулов Мастер (1004) 13 лет назад
город деревня мегаполис короче там где обитают люди
Алексей Мельников Гуру (4312) 13 лет назад
Населенный пункт - это место, где живет, каждый из нас, в том числе ты и я!!!
nach farm Ученик (104) 8 лет назад
Населённый пункт — населённое место (поселение) , первичная единица расселения людей в пределах одного застроенного земельного участка (город, посёлок городского типа, село и пр.) . Обязательный признак населённого пункта — постоянство использования его как места обитания из года в год (хотя бы сезонно) . Населенный пункт - это место, где живет, каждый из нас, в том числе ты и я!!! Входят в городские или сельские поселения. Могут являться и субъектами федерации, как, например, города федерального значения Москва и Санкт-Петербург. Как правило, на территории государства один из крупных населённых пунктов имеет статус его столицы.
10Егор10 10Веневцев10 Ученик (156) 8 лет назад
Населённый пункт — населённое место (поселение) , первичная единица расселения людей в пределах одного застроенного земельного участка (город, посёлок городского типа, село и пр.) . Обязательный признак населённого пункта — постоянство использования его как места обитания из года в год (хотя бы сезонно) .

Входят в городские или сельские поселения. Могут являться и субъектами федерации, как, например, города федерального значения Москва и Санкт-Петербург. Как правило, на территории государства один из крупных населённых пунктов имеет статус его столицы.
александр корнеев Профи (505) 7 лет назад
ага если я в тайге дом поставлю и буду жить один! уже населенный пункт.
Яна Мазеева Ученик (119) 4 года назад
это наш регион например где мы живём например город населённый пункт