Расскажите, пожалуйста, что-нибудь о фильме "общество мертвых поэтов"....

Оля Ученик (239), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Спящий Высший разум (187704) 13 лет назад
Невероятно добрый и при этом реалистичный фильм, о нас с вами: сколько раз мы молчали, когда надо было говорить, сколько раз мы отсиживались за чьей-то спиной.. . Пора встать на парту и высказать свое мнение! Пусть кто-то засмеется, скажет: "Это плохо", - плевать! У нас свое мнение, это наша жизнь и нам решать, что с ней делать! Этот фильм - как урок, в первую очередь родителям, будущим, нынешним - не важно: в нашей жизни утвердившихся стереотипов у каждого ребенка должен быть человек, поддерживающий его, даже в самых глупых его поступках. …

Остальные ответы
Оля Ученик (236) 13 лет назад
Общество мертвых поэтов | Dead Poets Society

Режиссер: Питер Уэйр

Сценарист: Том Шулмэн

Оператор: Джон Сил

Композиторы: Морис Жарр, Дэвид Хайкс

Продюсеры: Стивен Хафт, Пол Уитт, Тони Томас

Страна: США

Год: 1989

Премьера: 2 июня 1989

Актеры: Робин Уильямс, Этан Хоук, Роберт Шон Леонард, Джош Чарльз, Гэйл Хансен, Дилан Кассман, Аллелон Руджеро, Джеймс Уотерсон, Норман Ллойд, Кертвуд Смит, Леон Паунолл, Джордж Мартин, Кевин Куни, Лара Флинн Бойл, Колин Ирвинг, Александра Пауэрз, Мелора Уолтерс, Велкер Уайт, Алан Поттинджер, Джон Каннингэм, Дебра Муни, Билл Роу, Кейт Снайдер, Джейн Мур, Памела Баррелл, Бэрри Годин, Джейми Кеннеди, Нэнси Кирк

Жанр: драма

В престижную школу для мальчиков приходит новый преподаватель литературы Джон Китинг. Будущие бизнесмены, политики и юристы на первом же уроке понимают, что у них никогда не было такого учителя и вряд ли когда-нибудь будет. Китинг плюет на программу, но завораживает мальчиков своей любовью к поэзии и умудряется донести ее красоту до каждого. И вот уже в пещере недалеко от школы собирается Общество мертвых поэтов - группа старшеклассников, с упоением читающих друг другу стихи.

награды, номинации, фестивали
Номинация на "Оскар"(1989), Лучший актер Робин Уильямс.
Женька Печенька Просветленный (26099) 13 лет назад
Интересный фильм! посмотрите хотя бы ради Робина Уияльямса!