что такое дротики

Александра Чурочкина Знаток (342), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
mr.Freeman Мудрец (14021) 13 лет назад
снаряд для метания
Дро́тик — метательное оружие, представляющее собой копьё, несколько уменьшенное и облегчённое по сравнению с копьями для конного или рукопашного боя (как правило, имеет общую длину порядка 1,2—1,5 м. ) и соответствующим образом уравновешенное для удобства метания. В качестве боевого и охотничьего оружия дротики применялись войсками многих народов и стран мира, начиная с древнейших времен. Эпизодическое применение дротиков как оружия зафиксировано даже в XX веке. На Руси дротики назывались сулицами.
Также дротиками называют короткие метательные стрелы для игры в дартс и др.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Дротик Следующий вопрос будет "Что такое Дартс? " =)
Евгений Хасанов Мастер (2054) 13 лет назад
Щас здесь будет много ругани)
Настя Мастер (1739) 13 лет назад
Дро́тик — метательное оружие, представляющее собой копьё, несколько уменьшенное и облегчённое по сравнению с копьями для конного или рукопашного боя (как правило, имеет общую длину порядка 1,2—1,5 м. ) и соответствующим образом уравновешенное для удобства метания. В качестве боевого и охотничьего оружия дротики применялись войсками многих народов и стран мира, начиная с древнейших времен. Эпизодическое применение дротиков как оружия зафиксировано даже в XX веке. На Руси дротики назывались сулицами.
Также дротиками называют короткие метательные стрелы для игры в дартс и др.

Ответы на подобные вопросы ты всегда можешь найти в Википедии))
Лера Знаток (321) 13 лет назад
Также дротиками называют короткие метательные стрелы для игры в дартс и др.
Вова из Ростова. Просветленный (25801) 13 лет назад
Скажи папе. что бы купил. типа маленьких стрел для метание по мишени вручную.
Дан Гуру (3332) 13 лет назад
Дротик — метательное оружие, представляющее собой копьё, несколько уменьшенное и облегчённое по сравнению с копьями для конного или рукопашного боя.