потому что это подчинительный союз ?

лина Ученик (90), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Gaiver Мыслитель (9112) 14 лет назад
Подчинительные союзы отличаются тем, что соединяют два таких предложения, от одного из которых (главного) можно задать вопрос к другому (подчинённому) .

Например, в моём предыдущем предложении "подчинительные союзы отличаются тем" - чем? - "что соединяют два таких предложения" - каких? - "одного из которых можно задать вопрос к другому".

Союз "что" - подчинительный.
Остальные ответы
Елена Никоненко Мастер (1553) 14 лет назад
потому что - это подчинительный союз