Рак легких. за сколько у человека может выработаться рак легких если он выкуривает примерно по пол пачки в день?

Руслан Горбатов Ученик (85), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Uwenagel Оракул (78792) 13 лет назад
Курение на рак никак не влияет, раком в равной степени может заболеть и некурящий. Раковые клетки есть у всех, только вот вопрос, когда они "активируются", или никогда))) )
Больше половины моих знакомых умерших от рака никогда не курили...
Остальные ответы
Ирина Ирина Мудрец (15997) 13 лет назад
не поверишь, но миллион других заболеваний (например, атеросклероз сосудов) может появиться намного раньше, чем рак. До рака можно и не дожить, но если поставить перед собой цель, то количество пачек надо увеличить, а ещё лучше перейти на дешёвые сигары или отламывать фильтр от любых других сигарет
Людмила Варламова Профи (889) 13 лет назад
У всех по-разному. Кто-то курит по 1-й в день пять лет, и возникает опухоль, а кто-то доживает до 90, выкуривая по 3 пачки и умирает, упав с лестницы. Все строго индивидуалтьно, но на второй вариант расчитывать лучше не стоит.
Амадеус Знаток (378) 13 лет назад
Вы можете выкуривать хоть по 2 пачки в день, но это ещё не гарантирует Вам рак лёгких. Человек может никогда не курить, но при этом умереть от рака лёгких. Механизм этого заболевания до сих пор не ясен. Зато это позволяет трактовать факты как заблагорассудится. Именно поэтому на Западе выигрывают многомиллионные иски те, кто курил много лет и заболел раком. Доказать, что курение не являлось основной причиной, вызвавшей данное заболевание, на сегодняшний день не представляется возможным. Поэтому производители табачных изделий и вынуждены раскошеливаться. Но в действительности, можно говорить лишь о предрасположенности к данному заболеванию, но и здесь, как в анекдоте, 50 на 50: или заболеешь, или нет. Как бы там ни было, но Вы рискуете приобрести массу других заболеваний, связанных с желудком, печенью, зубами, сосудами или не приобрести их вовсе. Ну это как повезёт!
BloodRina Профи (758) 13 лет назад
все очень идивидуально, один курит 30 лет, и ничего, другой не курит вообще и умирает в 40
Limir Просветленный (29905) 13 лет назад
Рустик, если курить перестанешь, то будет всё хорошо, если нет, то поверь, я видел людей которые своими частицами лёгких плевались, но курить остановиться уже не могли и быстро умерли.
Рак лёгких, не единственная неприятность. Жёлтые больные зубы, вонючие пальцы, хриплый голос, вонючий рот... Одним словом я бы тебя не поцеловал на месте девушки. Да и вообще у тебя на девушку ни чего стоять не будет... кроме накрахмаленных воротничков рубашки!! ! Так что бросай пока не втянулся!