Как называется знак с названием улицы и номером дома? Где посмотреть фото или эскизы?

Роман Дуленцов Знаток (351), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
palpito Мастер (1176) 14 лет назад
адрес, далее в поиске ...
Дед НикоДым Мыслитель (7180) 14 лет назад
В каждом городе разные, у нас их просто табличкой называют. Есть совершенно простые, есть фигурные, с подсветкой. Есть крупные, так, что с дороги хорошо видны и название улицы, и номер дома. Полная свобода творчества. Регламентирующих документов нет, отдано местным муниципалам.
Dmitry Kin Ученик (117) 5 лет назад
Подобные таблички называются аншлаг
Александр Хализов Знаток (311) 5 лет назад
Адресная табличка
Аншлаг
Адресный знак
домовые знаки

Вот хороший интернет магазин [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] много разных вариантов
Александр Зайцев Ученик (150) 5 лет назад
Аншла́г (от нем. Anschlag, одно из значений — объявление, афиша) — объявление у касс театра, концертного зала, цирка и т. п. о том, что все билеты на предстоящее представление распроданы. Аншлагами также часто называют объявления, извещающие о чём-либо.
Виктор Знаток (419) 4 года назад
Аншлаг - адресная табличка. Название улицы и номер дома