Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Собственник и владелец это одно и тоже?

Светлана Соломенная Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алена Дубровская Знаток (291) 13 лет назад
это слова синонимы, так же как и: Владелец, владетель, обладатель, собственник, содержатель, хозяин; землевладелец, помещик
Нет сигнала Искусственный Интеллект (130061) 13 лет назад
Не обязательно. У собственника есть 3 права - владеть, пользоваться и распоряжаться (продавать, дарить и пр.) . Если объект находится, например, на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, то можно владеть и пользоваться, но не распоряжаться (при хозведении распоряжаться с согласия собственника) . Есть также понятия невладеющий собственник и владеющий несобственник.