системы управления качеством. в чем суть системы КАНАРСПИ, где она была внедрена и каковы ее преимущества-недостатки?

Лика Нилова Ученик (122), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
масса нетто Знаток (317) 13 лет назад
внедрена в 1958 году
занималась научными исследованиями, проектированием, технологической и конструкторской подготовкой (и уровень подготовки был высоким) .
использовались такие процессы как макетирование, моделирование, ускоренные методы испытаний.
сфера применения - производство
плюсы - комплексность задач обеспечения качества; ориентация на постоянное улучшение качества; активное участие потребителей продукции