Мусульмане и немусульмане России дают своим детям имя- Мухаммед? Вы знаете таких? +

Нофелет Оракул (62515), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
29 октября 2010 года, 10:58
Имя пророка Мухаммеда стало самым распространенным среди новорожденных в Британии

Москва. 29 октября. ИНТЕРФАКС - Статистическое бюро Великобритании сообщило о всплеске популярности имени пророка Мухаммеда у молодых родителей, живущих в королевстве.

Как выяснилось, в прошлом году оно отняло пальму первенства у имен Оливер и Джек, которые оставались в лидерах последние 14 лет, пишет в пятницу "Комсомольская правда".

Впрочем, абсолютно чистой эту победу не назовешь, отмечает издание, поясняя, что в английском языке существует несколько вариантов написания имени исламского пророка. Так, Мохаммед довольствовался бы только 16-м местом, а Мухаммед - и вовсе 36-м. Однако в результате сложения этих имен получилось, что в 2009 году на "туманном Альбионе" родились 7549 Магомедов, в то время как Оливеров, например, 7364.

"Бездумное следование идее политкорректности может обернуться тем, что старая добрая Англия вскоре просто растворится в волнах иммигрантов из мусульманских стран", - комментирует газета новые данные британской статистики.
Дополнен 13 лет назад
29 октября 2010 года, 10:58
Имя пророка Мухаммеда стало самым распространенным среди новорожденных в Британии

Москва. 29 октября. ИНТЕРФАКС - Статистическое бюро Великобритании сообщило о всплеске популярности имени пророка Мухаммеда у молодых родителей, живущих в королевстве.

Как выяснилось, в прошлом году оно отняло пальму первенства у имен Оливер и Джек, которые оставались в лидерах последние 14 лет, пишет в пятницу "Комсомольская правда".

Впрочем, абсолютно чистой эту победу не назовешь, отмечает издание, поясняя, что в английском языке существует несколько вариантов написания имени исламского пророка. Так, Мохаммед довольствовался бы только 16-м местом, а Мухаммед - и вовсе 36-м. Однако в результате сложения этих имен получилось, что в 2009 году на "туманном Альбионе" родились 7549 Магомедов, в то время как Оливеров, например, 7364.

"Бездумное следование идее политкорректности может обернуться тем, что старая добрая Англия вскоре просто растворится в волнах иммигрантов из мусульманских стран", - комментирует газета новые данные британской статистики.
Голосование за лучший ответ
Пётр Профи (529) 13 лет назад
Нет, таких не знаю. Фанатики...
Марк Из Просветленный (20509) 13 лет назад
В армии у меня был сослуживец, даргинец - Магамедов Магамед Магамедович, так что 100% дают. Сами кавказцы называли его Мага.
Волшебный Кролик Искусственный Интеллект (100147) 13 лет назад
Я таких не знаю.
А англичане сами этого хотели...
Виталий Лесин Оракул (60014) 13 лет назад
"Бездумное следование идее политкорректности может обернуться тем, что старая добрая Англия вскоре просто растворится в волнах иммигрантов из мусульманских стран". Не может обернуться тем, что растворится, а обязательно растворится.
"Алия" Мастер (1370) 13 лет назад
Красивое имя, но в любом случае человек несет ответственность за это имя, а не имя за него. Некоторые думают, вот назову муслимским именем ребенка и все, будет истинным верующим, не так все, не так. Надо быть достойным нести имя Пророка Мухаммада (в. а. с).
Жорес Эпенштайн Просветленный (20224) 13 лет назад
Соглашусь с ответом Виталия Лесина. ..И не только Англия, первая на очереди Франция, потом Германия.