длина самого длинного глиста

александр фетисов Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Плотников Артём Мастер (1088) 14 лет назад
Паразиты могут быть разных видов: микроскопические лямблии и трихинеллы, едва различимые глазом "сосальщики" (описторхи, меторхи, фасциолы) , почти полуметровые аскариды, гигантские (1 - 12 метров) цепни и лентецы. Они могут быть плоскими, круглыми, длинными, колючими, могут закручиваться в тугую спираль, могут походить на ядовитую змею. Одних с трудом разглядишь в микроскоп, а другие по длине в 4-5 раз превосходят человека. Самого длинного паразита можно подхватить потреблением рыбы - и называется он соответственно рыбным глистом; взрослый рыбный глист может вырасти до 9-и метров в длину и откладывать за 1 раз до 1 000 000 яиц.

Остальные ответы
Яков Викторович Мишин Мастер (1167) 14 лет назад
Широкий лентец, ленточный глист, может достигать 12 метров в длину