Чтобы школьники лучше усвоили одно орфаграфическое правило, учителя иногда предлагают им запомнить слово

не скажу Ученик (70), закрыт 13 лет назад
веломотокинофототелерадиомонтёр. А какой из данных ниже элементов можно ещё добавить в это слово?
а) горе-
б) вице-
в) нео-
г) макси-
д) экс-
Лучший ответ
Little Swan Ученик (199) 13 лет назад
про веломотокинофототелерадиомонтера только и можно сказать, что он горе-монтер или экс-монтер)))
Остальные ответы
Татьяна Мастер (1946) 13 лет назад
точно не "макси" и не "экс" потому что правило на соединяющее гласные "о" и "е". я, дура, написала "нео"....XDD а сейчас вижу, что надо было поставить "горе"....
~CтЮшКа~ Ученик (116) 13 лет назад
Ваще такие чумовые вопросЫ)) Ломай сили голову сиди) ) Я вот на этот вопрос ваще ответа не нахожу) ) Ботаном не была не когда)
misha misha Мастер (1063) 13 лет назад
правильно нео! горе, вице, макси через дефис. экс кончается на согласную ( об этом сказано выше)
Olesya Ученик (203) 13 лет назад
Я написала нео- но не уверена что правильно..
Алла Кашинцева Профи (503) 13 лет назад
Я нео- ответила
Но не уверенна... опиралась лишь на то что оканчивается на "о"...
Берик Утегенов Ученик (215) 13 лет назад
А я ответила нео потому что это правильно
Данила Мищенко Ученик (156) 7 лет назад
А я ответил нео потому что это правильно