У кого LINUX Или знакомы(очень!)Как найти папку "мой компьютер" и тп?

Пользователь удален Ученик (69), закрыт 13 лет назад
Просто в школе у нас стоят линуксы скажите где можно порытся где нить пока учитель не видит о то там два значки какихто "Readme" и игры и то игр нету почти!
Дополнен 13 лет назад
Умники, вы тогда ответьте что там есть? Вот все говорят линус лину кул кул а что там такого уматного?
Дополнен 13 лет назад
dr.web вы прям юморист. Как вы узнали о порносайтах хдд? Вы подглядываете? Вы же антивирус! Все удалаю доктора веба ))
Дополнен 13 лет назад
Не у меня! ЭТО В ШКОЛЕ ВСЕ
Лучший ответ
Евгений Овчинников Мастер (2150) 13 лет назад
если не знаеш лучше не рыться нет там такого :)
Остальные ответы
Алексадр Шишлев Мастер (1571) 13 лет назад
Кхм.. . В учебниках поройся.. . Линукс, это не виндоус, там другая тема.
zaykos Гуру (4086) 13 лет назад
Нет там такой папки! Конкретно надо адрес прописывать!
MDScorp Мыслитель (5970) 13 лет назад
ха ха ...

ну и пиздуй же туда получай знания
dr.Drew Просветленный (34130) 13 лет назад
поройся в теминале man man =)
уматно ты дома на порносайтах посидишь ивкантакте, а в школе учиться надо, постигая компьютерную грамотность.
скажи, ведь тебе ума не хватило, порыться в гугле и/или википедии и накормить свой моск порцией действительно полезной информации?!
Nick Ученик (195) 13 лет назад
Чувак, там отродясь не было "Мой компьютер" ) Все делается либо из командной строки, или при помощи ГУИ. Да, Еще, какая у тебя конкретно система то?
Альбина Трухина-Святкина Знаток (259) 13 лет назад
А папочка называется "Home". И создается по умолчанию!!!
Русский Бисмарк Просветленный (39868) 13 лет назад
Запускаешь файловый менеджер и в поле адреса прописываешь /. Это и есть самый верх как Мой Копьютер в Windows. А Linux действительно крут, но он другой. Не надо даже пытаться повторить то, что в Винде делали.
Shurovik Искусственный Интеллект (706740) 13 лет назад
Линукс - система не игровая, а для работы. И не забывайте указывать, какая именно версия у вас установлена. А значка "Мой компьютер" там нет. И файловая система для новичков там вообще дремучая. И "рыться" там незачем.
Octopus Мыслитель (9539) 13 лет назад
Нет такой папки. Её аналог папка "Home".
DELETED Мастер (1793) 13 лет назад
"Мой Компьютер" = "Файловая Система" = "Корневая Папка" = /
"Мои Документы" = "Домашняя Папка" = /home

Хотя все зависит от используемой DE. =)
Женёкус Знаток (416) 6 лет назад
computer:///
В Thunar и Caja работает, должно работать в Nautilus и его форках.
В SpaceFM не работает.