откуда такое стремление у девушек к независимости?

Даниил Березовский Мудрец (14218), закрыт 13 лет назад
вас так часто посылали или что? независимость в ущерб отношениям и всего прочего. неужели так сложно быть зависимой в разумных приделах! ?
что за больное стремление. женщина всегда будет зависима от своего мужчины. и наоборот. ан нет! сама заработаю , сама рожу, сама воспитаю, всё сама.

а на что мне в будущем надеяться то? я не подкаблучник. и не хочу закончить жизнь ласковым , нежным, беззаботным существом в руках девушки.
я мужчина. неужели нельзя это уважать? не х** на ногах. а мужчина. Как мне строить жизнь с такими девушками?
Я понимаю что довольствоваться придется абы чем только бы не попасть под влияние эмансипированной особы.
Лучший ответ
tatyana Мудрец (12453) 13 лет назад
от глупости-ведь выходишь замуж, а не передмуж, Женщина-сосуд немощный и всегда зависит от мужчины, Это должно быть заложено с детства
Даниил БерезовскийМудрец (14218) 13 лет назад
скажи это всем молодым девушкам , а!
А Вы скажите это всем мужчинам, а! Если обе стороны это уяснят, то тогда мужчина будет Мужчиной, а женщина - Женщиной!
Любовь ЛиховаУченик (234) 10 месяцев назад
Я например не из таких, кто зависит от мужской половины человечества. Считаю, что зависимость и так скажем "помешанность" девушек выглядит безумно глупо, когда каждый раз об одном и том же говорить (в данном случае о мужчинах или парнях говорить каждый божий день). Это во первых надоест не на шутку, каждый день такое выслушивать, а во вторых это нет никакой серьёзности в отношении к жизни.
Остальные ответы
Abuss in soul Гуру (4832) 13 лет назад
Независимости все хотят, и девушки и парни. Не думаю что независимость девушке сильно бьет по твоим с ними отношениям. Ну а если тебе так ненравится то найди другую девушку.

А в феменизме нет нечего такого, всего лишь убеждения.
Елена Шведова Знаток (301) 13 лет назад
Да вот дуры они эти феменистки!!!! Сами всё на себя взяли.... и работу, и быт, и детей.... к чему стремились непонятно))) ) теперь вот мужики совсем обнаглели и относятся к девушкам на уровне себя.... ни заботы, ни внимания.... вот и приходится самой всё выруливать))))
Даниил БерезовскийМудрец (14218) 13 лет назад
Лен. я не такой. я понимаю что отношения - это зависимость, в разумных приделах. я свою душу все равно не вытащу и ей не подарю. но кое что могу )
Елена Шведова Знаток (301) Ну так понятно если ты такие вопросы задаёшь - то это уже хорошо)))))))))))
Бриллиантовая рысьМудрец (15716) 13 лет назад
Ох уж эти Клара Цеткин и Роза Люксембург! Лучше бы они в свое время вышли замуж и сидели дома! А то по воле двух старых дев, влезших в политику, нам в XXI веке страдать приходится!:)
Елена Шведова Знаток (301) вот-вот...тоже самое что и я писала, только переведённое на нормальный русский язык))))))
. . Оракул (71672) 13 лет назад
От мужчин инфекция передалась ...и требует срочного медицинского вмешательства ...ибо это к добру не приведёт !!!
Даниил БерезовскийМудрец (14218) 13 лет назад
и что делать? попытаться всех переделать?
Елена Голомидова Просветленный (21483) 13 лет назад
к сожалению, чаще всего женщины независимостью прикрывают одиночество. И любая НЕЗАВИСИМАЯ с радостью переложила бы все свои проблемы на сильные плечи. Но такие плечи редко встречаются ((( Судя по всему, Вы -исключение. Удачи Вам!
Бриллиантовая рысьМудрец (15716) 13 лет назад
И я хочу переложить!:) Но не на кого!:(
Oльга И Мудрец (13466) 13 лет назад
от того что задолбали мужчины своими упрёками!!!! сначала делают. потом как старые пердуны всё до рубля считают!!!!
Даниил БерезовскийМудрец (14218) 13 лет назад
ну не знаю. )) может им любви не хватило?
Oльга И Мудрец (13466) да нет....каждому чувству- своё время....обычно считаться такие мужчины начинают при разрыве отношений....
Л О Мыслитель (7952) 13 лет назад
Это вы мужчины вынудили нас быть независимыми
Бриллиантовая рысьМудрец (15716) 13 лет назад
Нет! Это мы, женщины, воспитали диванных мужиков!Сначала мужиков осталось мало после войны. А потом мамы отдавали все лучшее детям.А одинокие мамы после разводов весь груз забот волокли сами, не загружая сынков. Папаши в лучшем случае просто платили алименты, а то и бегали от алиментов.Вот и результат!
Элька Мастер (1360) 13 лет назад
Да не стремимся мы к ЭТОЙ.... независимости, чтоб её! Просто жизнь так всё расставляет, что постоянно приходится "соломку стелить". Вы же тоже такие существа непостоянные, никогда нельзя быть уверенной в вас ((((
Даниил БерезовскийМудрец (14218) 13 лет назад
мужчина , по моему , отличается постоянством. хотя я хз.
вот от одной хотел постоянства - сбежала )
Элька Мастер (1360) Не поняла она своего счастья! Подрастёт поймёт))))
Пользователь удален Оракул (83810) 13 лет назад
навеяно чуждой западной культурой.
Вячеслав Искусственный Интеллект (134074) 13 лет назад
не хотят выполять свих прямых обязаностей
Даниил БерезовскийМудрец (14218) 13 лет назад
бояться рожать?! )
Вячеслав Искусственный Интеллект (134074) да не только боятся да и не желют а также готовить стирать убирать ходить запоупками ну и т.д.
Nat Просветленный (20666) 13 лет назад
Смотря от чего независимость. . Она разная. В семье независимость - это не так уж и плохо. Она дает простор для деятельности каждого супруга. Люди вместе, любят друг друга, но не впадают в зависимость друг от друга. У них есть раздельные интересы, например.. , разные друзья.. . Нчего плохого в этом нет. Наоборот, это брак сохранит. Если женщина, например, в браке, не живет своей жизнью, впадает полностью в зависимость от мужа, то она мужу становится быстро неинтересной, надоедает. Она врастает в него, зависит от его желаний и тем самым, живет ЕГО жизнью. В результате она НЕ ЖИВЕТ, может потерять интерес ко всему в жизни, кроме НЕГО, становится ревнивой, навязчивой.. . Это большая проблема.
Даниил БерезовскийМудрец (14218) 13 лет назад
я немного не про это. то что вы описали - это идеальный вариант. я про стремление молодушек к полной независимости!
Nat Просветленный (20666) думаю, таких девушек не много. Многие хотят выйти замуж за состоятельного мужчину,обеспеченного. А это,значально, предполагает зависимость.
Светлана Расковалова Гуру (3570) 13 лет назад
ну далеко не все такие как вы)))) ) это вам не нужна такая, а я вот знаю таких мужчин, которых это устраивает и они даже не задумываются об этом. вы думаете нам хочется быть сильными и все сама, да сама???? нет. но нас вынуждает сама жизнь, обстоятельства. знаете как хочется спрятаться за мужчину, и иногда выглядывать, ну или хотя бы встать рядом, а не быть впереди. я, например, поэтому и развелась, я устала быть впереди, устала тащить, не хочу. мне одной оказалось легче и проще, я многое изменила в своей жизне к лучшему и именно по тому, что меня назад никто не тащил. к сожалению мужчины оказываются слабее и ничего не хотят менять. я очень хочу найти мужчину и отдать ему бразды правления, но....
SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762963) 13 лет назад
Личность должна быть свободной. ищите момент взаимопонимания. . на равных
Даниил БерезовскийМудрец (14218) 13 лет назад
как же это не легко, на самом то деле! очень! взаимопонимание в нашем мире найти! нужно столько перебрать, отсортировать, выделить мысль . у некоторых всей жизни не хватает на этО!
Татьяна Татьяна Мудрец (13249) 13 лет назад
Как быть, если С мужчиной не достигнуть того, чего достигаешь БЕЗ мужчины. Наверное, нет поддержки с их стороны что-ли. Но.. . независимой быть очень здорово)))
Даниил БерезовскийМудрец (14218) 13 лет назад
а если мужчина не чувствует зависимости к себе - хотя бы маленькой , он разворачивается и уходит . факт
(vedmaseg) Мудрец (11912) 13 лет назад
Даниил, милый друг.... Вас просто тянет к таким "обмужавшим" женщинам... .
Знаете ли вокруг полно девушек желающих быть слабой в руках мужчины... .
Слишком самостоятельных женщин не бывает: самостоятельности в человеке должно быть много. Рядом с такой женщиной мужчина и проверяется на качество - потому что такие женщины обычно бывают и очень втайне слабы - надо только суметь это увидеть. Сама формулировка выдает голенький мужской шовинизм - типа, работать ты можешь и должна, тут никакого базара, но вот заявлять о своих правах и - какой ужас - пользоваться ими, да еще считать себя равной по способностям - фиг тебе! И мужчина, и женщина, если они не недоумки, могут и должны быть самостоятельными
Даниил БерезовскийМудрец (14218) 13 лет назад
да не. )) придумала фигню! ни какой не шовинизм. хочет работать где ей нравиться - я только помогу. речь то не об этом!
просто еще не встретил ту рядом с которой хочется быть мужчиной , мудрым таким , сильным. постоянно чувствую себя членом. как будто я нужен только для этого! )
ну это тоже не плохо. но надоело! хочу чтобы хоть какая нибудь девушка была слабой, той которой нужна поддержка, опора. а не только секс там или еще что непонятное только для удовлетворения своих желаний и амбиций!
(vedmaseg) Мудрец (11912) так я тебя и спрашиваю, зачем же ты с такими общаешься? Это попахивает мазохизмом тогда))))найди себе девочку помоложе тогда - студентку, у которой ничего нет...нет работы, да и вообще тогда сироту))))) (смех конечно).... так знаешь, как она за тебя будет держаться, в рот смотреть)))) на самом деле тебе тогда девушки глупые достаются...или ты им просто не нужен.... я сильная пипец, больше своего МЧ зарабатываю, на лучшей машине езжу, только вот не позволяю себе его унижать подачками....Он сам все старается.... потому что я головой думаю..и люблю его))) делаю все, что бы он себя мужчиной чувствовал)
Affectuum_Meorum Мастер (1143) 13 лет назад
чтоб доказать вам что и без вас мы проживем, ведь вы думаете что мы без вас ничто)))
Даниил БерезовскийМудрец (14218) 13 лет назад
я без женщины - всё ! но женщина меня на подвиги поднимает! это разве плохо?
Даниил БерезовскийМудрец (14218) 13 лет назад
но такой постоянной женщины , чтобы поднимала на подвиг, пока не было )
Affectuum_Meorum Мастер (1143) ну так что теперь остальным показывать что они ни что для вас? Надо идти на подвиги для каждой что вы целуете,которой признаетесь в любви,а не ждать у моря погоды ибо пока вы дождетесь ту единственную вы унизите или обидите десятки других хороших женщин,виноватых лишь в том что они вас на подвиг несподвигли
Любовь ЛиховаУченик (234) 10 месяцев назад
БИНГО!
Милая..Стервочка... Оракул (51220) 13 лет назад
Почему.. независимость.. в ущерб.. отношениям..?? Это тоже не правильно..!! Мера.. должна быть..!!
маргарита метелёва Мастер (1246) 13 лет назад
независимость в разумных пределах, согласна полностью, если ваша девушка относится к вам так как вы пишете, она не ЛЮБИТ вас
Даниил БерезовскийМудрец (14218) 13 лет назад
ну для меня это не секрет )
маргарита метелёва Мастер (1246) тогда либо смирись, либо найди другую
V Гуру (4167) 13 лет назад
Какие проблемы? Ищите свою несамостоятельную и "лепите" из нее чего хотите. Только результату не удивляйтесь потом.
Евгения Мастер (1194) 13 лет назад
мужчина мельчает и такие редкостные экземляры как Вы Даниил, к сожалению редки.. . мужчины хотят чтоб их жалели, лилеяли, опекали, холили... может быть мне такие попадаются. . вот и порождает мужская беспомошьность женскую независимость )))
а с сильным мужчиной любая женщина будет женщиной.. . так что за ваши отношения с "сильным" женским полом можно не переживать )))
Даниил БерезовскийМудрец (14218) 13 лет назад
ну мне тоже хочется заботы, но мне хватило, мама обо мне заботилась. я не хочу постоянно чтобы мне гладили по голове. просто нежности. это же разные вещи.
да, хочется чтобы просто по-человечески обо мне позаботились.
а в чем вся фишка то. вот ты пишешь - "опекали, холили..." . я б еще добавил - жалели. вас тянет как магнитом на тех кого нужно пожалеть. я не такой. мне жалости не нужно! не терплю такого. просто понимания, внимания.
Евгения Мастер (1194) я же говорю, вы редкий экземпляр... а про жалость я написала...