Как научиться мало спать?

... .... Гуру (4342), закрыт 13 лет назад
Можно ли научиться спать допустим 4 часа в сутки? Как это сделать? И вообще слышал что в 16 лет нужно спать 8 часов. Но мне так надоело спать уже)) времени не хватает. Скажите как это делать, хоть попробую...
Лучший ответ
Александр Самсонов Мастер (1163) 13 лет назад
Действуйте по методике "избавления от вредной привычки".
То есть, сокращайте время. Самый оптимальный шаг - 15 мин. Попробуйте через каждые три-четыре дня заводить будильник на подъём на 15 минут раньше. Главное - не делать себе поблажек. Если уж решились, то даже в выходные соблюдайте этот режим.
Помните, что уменьшение времени сна обязательно отрицательно скажется на Вашем самочувствии и настроении. А плохое настроение и самочувствие неблагоприятно отразятся на Вашем внешнем виде. Так стоит ли идти на такие жертвы?
Источник: ...
... ....Гуру (4342) 13 лет назад
а вот можно научиться и что бы настроение нормальное было?
Александр Самсонов Мастер (1163) 1. Расслабься. 2. Проветри комнату и запасись тёплым одеялом, если в комнате холодно. 3. Не ешь перед сном. 4. Не пей алкоголь перед сном. 5. Растянись перед сном. 6. Спи один. 7. Старайся ложиться как можно раньше (или в то время, когда «КПД» от твоего сна наибольший). 8. Тёплый душ перед сном. 9. Спи в прок.
Остальные ответы
Ericsson117 Знаток (440) 13 лет назад
Попробуй всегда иметь в голове свои обязанности и над чем ты ответствен, тогда сон пропадает и всегда встаешь с каким-то ответственностью!
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113181) 13 лет назад
Да вообще тогда не ложись спать, раз времени не хватает
... ....Гуру (4342) 13 лет назад
так если хочется спать! так то можно сделать только потом как зомби будешь ходить. а мне интересно как научиться высыпаться за 4 часа. а остальные 20 быть бодрым.
Наталия Майстренко Гуру (3921) 13 лет назад
мало спать - вредно для здоровья
... ....Гуру (4342) 13 лет назад
ясно, а как можно научится мало спать не скажите?
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152486) 13 лет назад
есть теория о циклах сна если просыпаться в активной фазе сна то будешь свеж как огурец, я например если ложусь в 12 ночи и встаю в 8 то спать не хочется а если в 11 то как разбитый целый день хожу, так что вам нужно вычислить свои фазы сна и ложиться и просыпаться во время, но вообще то лучше высыпаться нормально
Sergey Искусственный Интеллект (153765) 13 лет назад
Врач сказал что во сне жиры сжигаются. Кто не спит толстеет.
Tonya Просветленный (25235) 13 лет назад
будешь мало спать, будешь тупеть не по дням, а по часам
ЭМОчка.:) Просветленный (34069) 13 лет назад
Не кушай тяжелую и жирную пищу, купи пароварку и не кури и не употребляй спиртного. Ну если только оч. редко бокал хорошего вина. Женщина на работе, всю жизнь вела Здоровый Образ Жизни и в свои 57 лет выглядит на 40.Серъезно, если нет тяжести в желудке спать не сильно хочеться.