Что делать если вязанная шапка растянулась ? стала больше в 1,5 раза ! можно ли как то её уменьшить,и как ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

попробуйте перевязать нитками и выстирать в кипятке.

можно голову увеличить, обмотать полотенцем и всё)

можно, но заморочно.. .
хорошо увлажнить, положить на ткань или полотенце на доске, сжимая руками, придать нужную форму, придавить утюгом через ткань.. . и так несколько раз.. .
я так растянутое платье уменьшала... но постоянно нужно делать... легче перевязать.

Постирать в горячей воде... тока не переусердствуйте, а то может сесть сильно

можно в стиралке прокрутить, тогда если шапка не из акрила, то сядет.