Как проверить бензонасос на ВАЗ 2114 ?

Во время движения машина встала.При запуске двигателя насос не шумит. Предохранители и реле работают. Как прозвонить бензонасос и проводку к нему ?

Поднимите подушку заднего сиденья - там лючок, отверните 2 самореза - будет доступ к насосу. Снимите колодку и при включенном зажигании проверьте цепь контрольной лампочкой. Если сигнала нет - то подведите длинным проводом напрямую к бензонасосу от аккумулятора - и до СТО или до дома.

возьми мультиметр проверь напряжение на насосе при ключе в зажигалке если нет значит проводка где то глючит

Если реле работает, то просто вытащи его и прозвони силовые контакты. Должна быть цепь, если через щётки бензонасоса проходит ток.

Проще достать несос из бака, открутив 8 гаек и на прямую подать напругу на мотор. Снять-5 минут.

Источник: ЭЛЕКТРИК