14 лет назад
от

Почему голландии нет на карте? Именно названия, почему там написано Нидерланды?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не в ту карту смотришь, найди карту http://www.europeetravel.com/images/maps/holland-physical-large.gif

голандия одна из правинцый этай страны... так жы как и зиландия и исчо что та

Нидерланды часто называют Голландией, что официально неверно. Южная и Северная Голландия — это 2 (из 12) провинции Нидерландов. Исторически это была самая развитая провинция, и во многих языках так часто называли всю страну. В русском языке широкое распространение это наименование получило после визита Петра I и его свиты в Нидерланды. Часто, рассказывая об этом, для краткости говорили только о посещенной части Нидерландов — Голландии, не упоминая при этом самого названия государства.

Нидерланды часто называют Голландией, что официально неверно. Южная и Северная Голландия — это 2 (из 12) провинции Нидерландов.

Источник: Вики

Название «Нидерланды» в переводе означает «нижние земли» , однако переводить его буквально неправильно, поскольку, по историческим причинам, этим термином принято называть территорию, примерно соответствующую сегодняшним Нидерландам, Бельгии и Люксембургу (Бенилюкс).