нужна программа для раздачи интернета через wi-fi

Michael K. Мастер (1551), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Marana_tha Гений (57164) 13 лет назад
Можно и без программы так настроить:
Заходим в *Свойства* Вашего *Беспроводного сетевого соединения* или Адаптера. Переходим на закладку *Беспроводные сети*.
Мы собираемся создать Сеть, поэтому её нужно *Добавить* кнопкой которая чуть ниже.
Здесь пишем Имя Вашей Сети, обязательно по-английски. Ставим птичку *Подключаться даже если сеть не ведет вещание* и внизу тоже, раз уж мы не используем Точки доступа (Роутеры) . Сеть пока лучше сделать открытой и без шифрований, В Висте заходим в Управление беспроводными сетями, жмём Добавить, выбираем тип - Компьютер-компьютер (одноимённые названия: Ад-Хок, Одноранговая) ,
Далее всё происходит как и при настройке обычной локальной сети, поэтому возвращаемся на закладку *Общие*(в Беспроводном соединении) и выбираем и списке *Протокол Интернета TCP/IP* - *Свойства*. ( В Висте это будет: *Свойства* созданного подключения (адаптера) - *Протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4)* - *Свойства*). Если же Вы всё-таки собираетесь раздавать с этого компьютера (устройства) Интернет, то вбиваем следующий IP-адрес: 192.168.000.001 Дважды щёлкаем по *Маске подсети* и если не всплывёт 255.255.255.0 то вписываем и эти цифры! Ну а в том случае, если Вы для интернета компьютеры (устройства) использовать и вовсе не собирались, то IP-адрес и *Маску подсети* Вы можете вписать любые, но первые цифры IP-адреса не должны быть ниже 192 и не выше 223.
Для подключения по локальной сети включить общий доступ, перед этим выключить общий доступ у беспроводного (если включён) .
На втором устройстве (компьютере, ноутбуке, КПК, КМК, смарте) делаем всё тоже самое, но IP-адрес должен отличаться в последней группе цифр хотя бы на одну единицу. Для использования интернета с Первого устройства, нужно вписать и *Основной шлюз* и *Предпочитаемый DNS-сервер. Шлюзом будет IP-адрес Первого, и DNS-сервером опять он же!
Вот полная версия инструкции: http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=43064&start=195
И ещё 2 инструкции: http://allnokia.ru/kcenter/view-83.htm и http://allnokia.ru/kcenter/view-141.htm
Остальные ответы
Andrey Профи (701) 13 лет назад
простой прокси сервер UserGate
jenya pozdnev Гуру (3664) 13 лет назад
Проги типа траффик контроль, trafic control. Тут можно строго ограничивать объемы