Голосование за лучший ответ
Анастасия Бершак
14 лет назад
мы покупали в этом случае Фронтлайн (капли на холку) , блохи все-таки дня через два помирали. и не перебегали на ковер. а вот если котиков помыть противоблошиным шампунем и всё- тогда точно все блохи ваши!
тогда бегом в зоомагазин, там продадут какой-то раствор, им надо обрызгать ковры, мягкую мебель. там Вам всё подскажут. Удачи! =)
Ketrin
14 лет назад
проведите влажную уборку с доместосом или др хлорсодержащим препаратом, хорошо обработав щели и под коврами. у меня 2 собаки и кошка, ни когда таких проблем не было. обычно блохи прыгают по полу из-за сырости подвала, могут от соседей, вот они и сосут кровь ЧЕЛОВЕКА.
у нас в общаге были, тогда я собаку не держала ещё, а потом в квартире на 1 эт был подвал сырой. уборка 1кратно и спите спокойно!
14 лет назад
Наверное это блохи не с животных, а так называемые-бытовые. Могут жить в траве и часто осенью припрыгивают в часные дома. Но могут быть и на первых этажах многоэтажек-изподвалов (где и живут). Попробуйте побрызгать пол и ковры аэрозолем против блох (продается в вет. аптеке или зоомагазине.) Только потм пол помойте.
Узник совести
14 лет назад
"Бытовые блохи" интересно откуда берутся?
На кошках живет кошачья блоха, на собаках - собачья, может и кошачья.
Цикл размножения блохи:
Блоха сосет кровь, спаривается с себе подобным, и откладывают яйца.
Яйца осыпаются с шерсти животного и попадают в окружающую среду - подстилка, ковры, диваны, трава, короче везде где животное ходит.
Самка блохи сосет намного больше крови чем ей нужно, кровь выходит с калом почти не переваренная.
ВОТ ЭТОЙ КРОВЬЮ, а еще другими органическими остатками питается личинка блохи.
Вырастая личинка становится блохой и начинает искать себе нового хозяина, попав на человека кусает, но поскольку кровь человека непригодна для размножения, спрыгивает, и так пока не найдет кошку или собаку.
Цикл начинается снова.
При благоприятных условиях цикл развития блохи 21 день.
В слюне блох содержится 28 аллергенов.
Обработайте квартиру Неостомазаном, по инструкции.
селена тайна ночи
14 лет назад
самое простое и недорогое-БУТОКС. купите ампулы. растворяйте по инструкции. квартиру опрыскивать из пульвелизатора. всю и ковры и кровати (он вонюч но не токсичен) все уголочки, плинтуса. всевсе. 4-5 раз через неделю.