какие льготы положены ветеранам труда

Владимир Догадин Ученик (127), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Кабишев Мудрец (10296) 13 лет назад
ФЗ № 5-ФЗ "О ветеранах" Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда (в ред. от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Все льготы ветеранам труда отданы в ведение региональных властей. В Москве всем неработающим пенсионерам доплачивают к пенсии сумму, чтобы получалось 10 200 руб. , и проезд в муниципальном транспорте бесплатный, по социальной карте, еще есть льготы. Сходите в отдел соцзащиты Вашего города, и узнайте, какие льготы вам положены.
Источник: Практика работы юристом