Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие симптомы бывают при цистите?

lena stamati Ученик (101), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Волков Мудрец (18118) 13 лет назад
частое мочеиспускание, дискомфорт, рези, ощущение тячжести над лоном... перед заболеванеем обычно переохлаждение, сомнительного характера половой акт и проч.
Сергей Муравьёв Мыслитель (6673) 13 лет назад
В общих чертах: цистит обычно сопровождается частым мочеиспусканием, непреодолимыми позывами и ощущением жжения или болезненности во время мочеиспускания. Боль обычно ощущается выше лонной кости и в нижней части спины. Другой симптом цистита - частое мочеиспускание ночью. Моча обычно мутная, и приблизительно у 30% людей с циститом в ней заметна кровь. Также возникает чувство неполного опорожнения мочевого пузыря. При сильных позывах к мочеиспусканию возникают несдерживания. Возможно повышение температуры до 37 - 37,5 градусов.
Симптомы цистита могут исчезать без лечения. Иногда цистит не сопровождается никакими симптомами и обнаруживается при анализе мочи, назначенном по другим причинам.
Не следует путать цистит с уретритом – воспалением мочеиспускательного канала. Уретрит проявляется неприятными ощущениями, болью, жжением или резью при мочеиспускании – и только. Часто эти заболевания сопутствуют одно другому, но так бывает не всегда.