кто из русских поэтов в шутку жаловался что его фамилия обозначается "буквой-раскорякой"

Наталья Косачева Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Оксана Софронова Ученик (140) 13 лет назад
я думаю, это Жуковский!
"..А имя ведь мое, оставя лесть,
На этом свете
В огромном списке бытия
Ознаменовано сей буквой-раскорякой... "(послание к Плещееву)
Остальные ответы
Enchanted Robert Оракул (63697) 13 лет назад
Лентяйтин Нехочуискатепоответович Неучев-Задолбалов
Археолог Мыслитель (5438) 13 лет назад
Фет конечно, чему вас в школе учат?
Не ваше дело! Мыслитель (8064) 13 лет назад
Фет. Но я хочу сказать в защиту Наталии: а вы, хорошо учащиеся в школе, разве все улавливали и знали? Девушка задала интересный вопрос, за что ей большое спасибо. В своё время я тоже не знала, что фамилия "Фет" так обозначается, хотя училась хорошо и литература была моим любимым предметом. А в школе учат каждого тому, чему он сам хочет научиться.
Юлия Балух Ученик (95) 13 лет назад
Огромное спасибо, информация нужна для конкурса!
лиана валиева Профи (543) 13 лет назад
тоже медвежонок у вас сегодня да?
Robin Good Ученик (104) 13 лет назад
Это действительно вопрос из Медвежонка - конкурса по русскому языку, который сегодня по всей России проходит
И ответы в интернете искать не честно!
Это ведь не экзамен, где от оценки что-то зависит - это конкурс, где должны побеждать те, кто этого заслуживает
(мама ученицы нач. школы, готова к закидыванию тапками)))