В "Книга о вкусной и здоровой пище" есть такой рецепт: Блины скороспелые. Яйца смешать с 2 стаканами теплой воды, добавить соль, сахар и соду, затем всыпать муку и хорошо вымешать, чтобы тесто получилось без комков. Лимонную или виннокаменную кислоту развести в стакане воды, влить в подготовленное тесто, тщательно размешать и немедленно начать печь блины На 500 грамм муки - 3 стакана воды, 2 - 3 яйца, 1 ст. ложка сахара, по 1/2 чайной ложки соли, соды и кислоты.
можно, но советую в следующий раз печь на молоке, так вкуснее. Могу посоветовать рецепт, только по нему и готовлю: 2 стакана молока, 1 стакан муки, 2 яйца, 5 столовых ложек сахара, щепотку соли. Тесто получается жидким не пугайтесь, если будет блин прилипать чуть-чуть еще муки добавьте! Готовлю раза в два, три пропорцию больше, так как за ушами у моих мужчин трещит, а если еще и со сметаой то вообще с ушами...! Приятного аппетита!