домовой ночью очень сильно по зерколам стучит. не знаем что делать, очень страшно. как быть?

Наталия Муравлёва Знаток (333), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Strange_Dragon Оракул (91315) 13 лет назад
Мешают ему видимо или сказать чтото пытается. если зеркала из комиссионки, или подарены, возможно, лучше избавиться от вещи. а вообще попробуйте подлизаться к домовуше, налейте сливок в блюдце, в коробку отдельную сложите бусиной, ниток, ярких вещичек, скажите-не побрезгуй хозяин, прими в дар. а будет стучать, вполголоса спросите, к добру или худу предупреждение.
Остальные ответы
Александр Новинский Профи (904) 13 лет назад
Абсолютно согласен с Морион и советовал бы так и поступить: )
От себя же хочу добавить, что подарить домовому следовало бы еще и чего-нибудь сладкого=)
Валентина Васильева (Жарова) Просветленный (26713) 13 лет назад
попробуйте убрать зеркало. если и дальше будет шуметь значит в доме что-то не так и он вас предупреждает
jarosLove Мудрец (14480) 13 лет назад
Знаете, обычно домовой предупреждает о чём-то, - ведь он хранитель очага. Проанализируйте, что в Вашей жизни в последнее время происходило, и что Вы сделали не так. Ничего особенно страшного в этом, - нет, но - хотелось бы Вас приободрить.
Светланчик Профи (537) 13 лет назад
А у вас случайно зркало не висит напротив входной двери? Я думаю что это предупреждение о дурном человеке который ходит к вам в дом, перевесте зеркало, а над входом повесьте оберег или просто осиновые палочки крестиком свяжите и повесьте. Обратите вимание может после визита конкретного человека у вас возникают скандалы?
Источник: Личнй опыт
nastya! Профи (699) 13 лет назад
покормите и задобрите его!
подружитесь главное, он не враг, а хранитель и помошник.