помогите пожалуйста есть ли ответы на олимпиаду русский медвежонок 2010(3 и 10 классы)? ну или хотя бы задания?

Bublik=)) Ученик (91), закрыт 13 лет назад
спасибо заранее
Лучший ответ
Ольга Знаток (287) 13 лет назад
у некоторых сегодня была
Остальные ответы
Анюта Сухарева Профи (774) 13 лет назад
откуда?... она ещё ток завтра будет!
Дарья Ташко Ученик (142) 13 лет назад
у меня есть только задачи на 2010 г 6-7 классы

1. Какой из этих глаголов родствен числительному? стричь, учетверять пятиться шествовать семенить
2. Какое из слов русское по происхождению? карандаш ручка тетрадь портфель рюкзак
3. Смысл кого из этих предложений мало короче ответ: Я давно не перечитывал эту книгу.
4. Педро родился в Барселоне. Какправильно заполнить пропуск во фразе: урожденный уродитель урожденец уроженец среди вариантов а г нет правильного. Педро-...Барселоны
5. Что можно сделать и с бананом, и с водой, и с помещением. Ответ: Очистить
6. Какое из этих слов лишнее по смыслу? глазоме, секундомер, шагомер, угломер, силомер.
7. Даны существительные- названия блюд: мороженое жаркое горячее сладкое первое. Сколько из них по произношению и написанию совпадает со словами других частей речи? Одно два три четыре пять.
snzlexx Ученик (145) 13 лет назад
учетверять
карандаш
уроженец
глазомер
*..Лилия Gusel'nikova..* Ученик (192) 13 лет назад
1. учетверять, 2 ручка, 3 Б) , 4 А)