Как получить лицензию на приобритение оружия ? ( СПБ ) .

Darina Знаток (318), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Angst Мудрец (15531) 13 лет назад
18 лет, Гражданство РФ
1. Мед справку по форме 046-1 (в поликленику по месту жительства, в регестратуре скажите, мне справку на оружие, они скажут куда идти) с собой 1500 рублей (так же можете собрать её в частных клиниках, это быстрее, адреса поишете в инете, их много)
2.Ксерокопию паспорта, основную и прописку.
3. 2 фото 3х4
4. Со всем этим в Отдел Лицензионно Разрешительной Работы (ОЛРР или ещё ЛРО) по месту прописки, там пишете заявление.
потом вам нужно будет купить сейф, здать экзамен, заплатить гос. пошлину около 30 р, на всё провсё месец-полтора, там больше ждать чем делать.

Адрес разрешиловки своего района можете поискатьв интернете
Остальные ответы
Юлия Ермолаева Гений (63350) 13 лет назад
При покупке оружия для самообороны вам необходимо иметь лицензию, дающую право на приобретение такого оружия. Такую лицензию вы сможете получить в местном отделении внутренних дел, посетив отдел по лицензионно-разрешительной работе - ОЛРР. Официальное название этого документа - " Лицензия на приобретение и ношение оружия для самообороны". Лицензия действительна на протяжении 5 лет. По ней разрешается приобретать и использовать до 5 единиц оружия данного типа.

Для оформления данной лицензии вам необходимо предоставить в ОЛРР по месту жительства следующие материалы и документы:
Анкета-заявление для получения лицензии.
Два фото, размером 3х4, на матовой фотобумаге, черно-белые или цветные.
Копию вашего паспорта (все страницы, включая не имеющие никаких записей) .
Медицинскую справку формы 046-1.
Квитанцию по уплате госпошлины за выдачу лицензии, в размере 100 рублей.
Справку участкового инспектора милиции о наличии в вашем жилище условий для хранения оружия.

Первую очередь, посетите ОЛРР, где вам будут предоставлены: бланк анкеты-заявления (его необходимо заполнить там же) , квитанции (для оплаты госпошлины) , запрос участковому (он должен быть подписан начальником ОЛРР) . Сотрудником ОЛРР будет сделан запрос в МВД о проверке вас по различным учетам. За время ожидания ответа из МВД (примерно1-2 месяца) , вам необходимо полностью собрать все необходимые для оформления лицензии документы и оплатить госпошлину. Собрав документы, позвоните в ОЛРР и узнайте, получены ли результаты проверки.

Медицинскую справку формы 046-1 можно получить у врача-терапевта в поликлинике, по месту вашего жительства. Перед этим необходимо пройти осмотр у врача-окулиста и получить справки в наркологическом и психоневрологическом диспансерах (получение справок в данных диспансерах платное) . Кроме того, можно воспользоваться, предлагаемыми некоторыми медицинскими центрами, услугами по более дорогостоящему, но зато более быстрому оформлению справок на получение оружия и водительских прав. В этих центрах все нужные врачи находятся в одном месте и вам не придется тратить время на разъезды и стояния в очередях.

Справка от участкового заполняется им лично, на бланке ОЛРР, после осмотра помещения, в котором вы будете хранить оружие. Так же для хранения оружия необходимо наличие сейфа, надежно прикрепленного к стене или полу.

Получив из ОЛРР подтверждение о получении результатов проверок, предоставьте туда собранные вами документы. Инспектор ОЛРР обязан выдать вам квитанцию, подтверждающую получение от вас всех необходимых документов.

В течении недели будет происходить оформление необходимых документов и подготовка бланка лицензии.

Перед выдачей лицензии на руки у вас будет принят зачет на знание законов, регламентирующих оборот оружия, и знание методов оказания первой медицинской помощи.

После успешно сданного зачета вам будет выдана лицензия на право приобретения оружия для самообороны, действительная в течении последующих 5 лет.

Список документов, которые необходимо изучить перед сдачей зачета:

1. Статья 17 части 2 и 5, статьи 22 и 24 Федерального закона "Об оружии".

2. Статьи 37, 38, 39, 222, 224 УК РФ.

3. Статьи 20.8, 20.11, 20.12, 20.13 административного кодекса РФ.

4. Правила оборота служебного, гражданского оружия, патронов к нему на территории РФ.

5. Правила по безопасному обращению с оружием самообороны и действиям по оказанию доврачебной медпомощи пострадавшим от применения газового и огнестрельного оружия.

Для ознакомления с правилами приобретения и регистрации оружия самообороны пройдите по ссылке: http://www.gorod-spravka.ru/item/1160/
JJohn Мастер (1722) 13 лет назад
Примерно 500$ + сейф