Помогите по Всемирной ИСТОРИИ Про первую мировую войну!!!!+10

Нигма Туманная Ученик (35), на голосовании 13 лет назад
1)Как была развязана Первая мировая война
2)Почему Россия вышла из войны?
3)Каковы особенности военных действий в 1917 г
4)Назовите общие черты внутреннего положения в воюющих странах.
Дополнен 13 лет назад
Help!
Голосование за лучший ответ
крапивка Профи (590) 13 лет назад
1убийство наследника Австро-венгерского престола Франц-Фердинанта вСараево сербским террористом. после того как Сербия не выполнила ультиматумы А-В объявила ей войну. Россия начала мобилизацию тк была союзницей Сербии. Германия предъявила Р. ультиматом о прекращ мобилиз. и в итоге3авг1914г Германия объявила войну Р. а там и все союзники подтянулись
2 в Р. началась октябр. революция. ЭТО БЫЛ ОДИН ИЗ ГЛ. ВОПРОСОВ. и Ленин выдвинул тезис о выходе из войны без аннексий и контрибуций что и было селано. был подписанБрестский мир в ё1918г Р И Г.
3.силы антанты слабели. истощение воюющих стран.
4 во всех странах вспыхивали антивоенные выступления в том числе и на фронтах.