Задача по физике, 11 класс, помогите =(

Абдулла Ачилов Знаток (472), на голосовании 13 лет назад
Напряжение на обкладках конденсатора емкостью 1мкФ меняется по закону U=100cos500t (B).
Найдите: а)максимальное значение напряжения на конденсаторе; б)период, частоту и циклическую частоту колебаний в контуре; в)максимальный заряд конденсатора; г)индуктивность контура; д)максимальную силу тока в контуре.
Напишите: е)уравнение зависимости заряда конденсатора от времени; ж)уравнение зависимости силы тока от времени.
Дополнен 13 лет назад
У мя крутится в голове U = A cos (wt+u) но я ничего не могу вспомнить=(
Голосование за лучший ответ
Владислав Просветленный (36811) 13 лет назад
Это даже не задача, а упражнение на подстановку в формулы, которые есть в учебнике.
а) Umax=100,Т. к. макс. косинуса=1
б) w=500, w=2pi*f=2pi/T
где w- угловая частота, Т=период, f =частота
в) qmax=CUmax
г) из w=1/корень кв. изLC
д) Imax=Umax*w*C
е) q=CU,выражение для U дано в условии
ж) I=C*dq/dt(попробуй сам продифференцировать)