Знатоки породы Кане Корсо,подскажите!Голова крупнее (шире)с возрастом становится или нет?очень важно!

Марина Абрамова Знаток (472), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Просто, знакомый эксперт сказал, что голова для суки нормальная, а на выстаке эксперт сказал маленькая
Дополнен 14 лет назад
фото собачки если что в моих фотках есть
Лучший ответ
Елена Просветленный (42000) 14 лет назад
У них голова может раздаваться после года. Щенки растут непонятно как)))) Нас как только не обзывали-дожик (дог), питбуль, лабрадор)))))) Особенно лабрадор понравился-с купированными ушами и складками на шее)))) Сколько экспертов, столько и мнений.
Марина АбрамоваЗнаток (472) 14 лет назад
ну вы же черненькие)))(якобы на лабладора похожи))),а мы серо-тигровые,нас то к стафам переросткам,то к питбулям приписывают)))Такая наша КОРСЯЧЬЯ доля))))
Елена Просветленный (42000) Наплевать на всех.Главное,что они-любимы))))
Остальные ответы
zabiaka Просветленный (49217) 14 лет назад
С возрастом у взрослой собаки голова не меняется. Просто, разные мнения у экспертов. Или так смотрелась в ринге, например, среди других собак.
у мнея щенок Кане корсо почти 7 мес.,щенок сука была одна!(((с кобелем щенком не сравнивали((((
zabiaka Просветленный (49217) Раз щенкок, то в данном ринге именно так смотрелись его пропорции и до 1,5 лет еще всё изменится.
Екатерина Профи (782) 14 лет назад
Голова у собак крупных пород растет долго, лет до двух. И после родов суки очень меняются. А мнение одного эксперта - не показатель. Оно чисто субъективно.
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46247) 14 лет назад
Собака формируется до двух лет. Всё еще сровняется.
lioness Гений (65494) 14 лет назад
Нормальная голова и для щена, и тем более для суки.. . У собак вообще половой деморфизм должен быть четко выражен, в т. ч. и голова у суки ВСЕГДА легче и меньше, чем у кобелей.
Вы бы заодно фамилию судьи озвучили.. . а то у нас зачастую молоссов породники декорашей судят.. . вот отсюда и такие косяки в высказываниях.. .

А голова и вправду у крупных пород растет в длину до года, а вот раздаётся в ширь аж до 2-х лет. Обычно судьи в курсе таких возрастных метаморфозов.. . и поспешных выводов не делают.