чему аналогична встроенная видеокарта процессора i3?

david_851 Ученик (156), закрыт 13 лет назад
Какой видеокарте аналогична встроенная видеокарта процессора i3?
Я не могу понять какие игры (из новых игр) будут хорошо работать на моей видео-карте.
Моя видео-карта втроенная с процессором Intel i3 530.
Я читаю требования для игры "Call Of Duty: Black Ops":
Минимальные системные требования: Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600GT.

Что такое NVIDIA GeForce 8600GT? Моя видеокарта такоя же как NVIDIA GeForce 8600GT
или другая?
Дополнен 13 лет назад
Дополнение: на официальном сайте Intel сказано что проц i3 имеет видео-проц с поддержкой HD-видео.
На сайте ixbt.com есть статья со сравнительной таблицей процессоров и встроенных
видео-процессоров i3, i5, i7.
Но я не нашёл сравнение видео-процессора i3 с не встроенными видеокартами.
Лучший ответ
Alexandr Volkov Просветленный (21073) 13 лет назад
Для Call Of Duty: Black Ops будет слабовата
Она получше чем Intel GMA 4500 (у интел 4500 - 10 потоковых процессоров, у встроенной в коре ай3 - 12 и память они используют из оперативной, у нвидиа 8400 - 16 ширина шины памяти - 64 бит, 8500 - тоже 16 потоковых процессоров но в 2 раза больше текстуных блоков и шина памяти 128 бит, у 8600 - 32 потоковых процессора и т. д) . Так что она но не лучше чем GeForce 8400(где-то на 1 уровне, может в каких о приложениях получше в играх ощутимо хуже и явно слабее 8500 а тем более 8600GT(где-то раза в 4)
A HD видео просматривать можно - встроенна аппаратная поддержка
Остальные ответы
Ирина Профи (613) 13 лет назад
на этот вопрос батенька ответ даст только производитель чипа видеокарты, а то что проц i-3 530,то это совсем не то, проц к мамке ничего не имеет, но видео скорей всего на 512 метров, память берёт из оперативки компа, так что чем выше у тебя оператвная память и мощьне блок питания, тем лучше будет игра идти, хотя если она работает не от директ-х а на опен джл, то могут быть проблемы. купи внешнюю видюху и забудь про проблемы
Источник: р