Как приготовить сметанное желе?

Незабудка Мыслитель (5779), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210598) 13 лет назад
Сметанное желе с орехами
Этот простой, вкусный и доступный десерт научила меня готовить моя свекровь. Стоит отметить, что в нем слегка чувствуется небольшая кислинка, но на то это желе и сметанное Для любителей это не проблема. Мой муж, например, очень любит и этот десерт, и всевозможные торты со сметанным кремом

Для желе необходимо:

500 г сметаны
180 г сахара
15 г желатина
половина стакана грецких орехов
100 г молока

Желатин замачиваем в молоке.

Когда он набухнет, переливаем в металлическую посуду, ставим на медленный огонь и, помешивая, ждем, когда все крупинки растворятся (до кипения не доводим!) .

Сметану взбиваем с сахаром до полного растворения последнего. В конце взбивания вводим растворенный в молоке желатин.

Часть орехов вмешиваем в сметану, часть - насыпаем на дно формочек, в которые разливаем наше будущее желе. Главное не зазеваться и вовремя прекратить взбивать массу, так как она имеет свойство застывать едва ли не на ходу

Формочки выставляем на холод часа на 2-3 до полного застывания желе.

Приятного аппетита!

вильям .Ученик (207) 13 лет назад
вкуснятина оболдеть!
Остальные ответы
Дима Мастер (1860) 13 лет назад
Желе сметанное
1.200г сметаны некислой базаpной 100г сахаpной пудpы 1ст. лож. желатина 0,5 стак. воды
Желатин залить водой на час для набухания. Сметану взбить с сахаpной пудpой. Желатин с водой нагpевать помешивая до полного pаствоpения. Охладить. Остоpожно соединить со взбитой сметаной, взбить все. Охладить.
Можно заливать поpциями т. е. слоями (pазного цвета, pазных вкусов)
Можно добавлять ваниль, какао, молотые (на кофемолке) оpехи, коньяк и т. д. Можно так: залить один слой-охладить (в смысле чтоб застыло) , тепеpь положить киви, клубнику, куpагу, да что угодно и аккуpатно по стенке влить втоpую поpцию желе. Желательно, чтобы фpукты не всплыли.

Желе из малины и сметаны
- малина - 4 стакана
- сахар - 1/2 стакана
- сметана - 1/2 стакана
- желатин - 20г
- вода - 1 неполный стакан
Свежесобранную малину размять, а получившийся сок процедить через густое сито или марлю. Желатин залить водой до набухания, а затем растворить на водяной бане. К процеженному малиновому соку добавить желатиновый раствор и взбитую с сахаром сметану - все слегка размешать. Выложить смесь в намоченные холодной водой вазочки и оставить желироваться.
Перед самой подачей вазочки поместить на несколько секунд в горячую воду и перевернуть содержимое их на десертные тарелки.
Подавать желе, украсив свежей малиной или ягодами из малинового варенья.

ЖЕЛЕ ИЗ СМЕТАНЫ ЦВЕТНЫЕ
На литр сметаны — неполный стакан сахарного песка, пакетик желатина, по столовой ложке сока-красителя разных цветов, столовая ложка какао.
Замачиваем желатин в холодной воде до набухания.
Сметану смешиваем с сахаром и взбиваем, делим на 4 части, которые окрашиваем в разные цвета с помощью натуральных красителей: морковного, клюквенного или свекольного сока, какао и т. п. В каждую часть вводим желатин.
Выкладываем в форму слоями, чередуя цвета и давая каждому слою немного застыть, чтобы один не смешался с другим. Ставим в холодильник и даем застыть окончательно.
Выкладываем на блюдо наши желе — разноцветные, полосатые, веселые.. . Если вы используете одну большую форму, то желе можно резать кусками, как торт.
вильям .Ученик (207) 13 лет назад
очень хорошо!