Какие права на квартиру имеет человек прописанный в ней, но не являющийся ее собственником? Квартира приватизирована

Я Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Председатель Искусственный Интеллект (230175) 13 лет назад
Право лишь одно: проживать. До момента, пока чел. не перестанет быть членом семьи собственника.
Олег Шапаев Гуру (3761) 13 лет назад
проживать в ней и всё, ни каких прав собственности он не имеет
Татусик Гуру (4723) 13 лет назад
никаких, если только например муж собственник, а жена просто прописана, то при разводе 50% его площади может отсудить,
дядя Федор Искусственный Интеллект (275013) 13 лет назад
Право пользования этим жилым помещением
Марина Мастер (1591) 13 лет назад
Жилищный кодекс. Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
Лариса Кислицина Гуру (4007) 13 лет назад
Право проживать. И то до того момента, пока собственники с этим согласны.
Андрей Козлов Мастер (2484) 13 лет назад
Проживать и пользоваться ей, и неважно член он семьи собственника или не член.
Выписать крайне трудно. Не важно согласны или не согласны с этим собственники.
Даже если квартира будет продана другим собственникам, договор купл-прод.
будет "с обременением правами 3-х лиц". Квартира может переходить от собственника к собственнику,
а он преспокойно имеет право там проживать.
Дед Искусственный Интеллект (242349) 13 лет назад
Право проживания, пока собственники не выселят. Если имел право на приватизацию, но отказался - имеет право пожизненного проживания
Раиса Бондарь Ученик (232) 6 лет назад
Может ли мать выписать сына без его согласия с квартиры. Прописан с рождения и квартира не приватизированная?