Почему не выпускают газированную минеральную воду в бутылках по 5 литров?

Дополнен

Это я к тому, что вся минеральная вода в бутылках по 5 литров - без газа.

Спросите себя, сможете ли вы удержать крышку, когда будете открывать такой баллон с газом?)) ) А если рванёт такая бутылочка?)))

быстро выдохнется

Газированная вода в таких количествах
никому не нужна.

Нет спроса - нет предложения.. . вот и все.. . да и выдыхается она быстро.. . не успеешь 5 литров выпить.. . а если это так важно можно купить спец прибор для газирования воды.. . не помню как называется.. . стоит кстати недорого =)

потому что из 5 литровки газ выветрится. Увы ((