Как нарисовать кирпичную кладку?
Меня интересует последовательность работы, используемые цвета, достижение эффекта "натуального" кирпича. Зарание спасибо!
Я от руки рисовала. Только общий фон у меня был салатного цвета, затем, намочив скомканную тряпку в более темном зеленом цветом, я прикладывала ее по всей площади стены - получались абстрактные отпечатки. Затем кисточкой толщиной чуть меньше сантиметра я расчертила стыки самой кладки - их я сделала белым цветом.
Вы тоже можете пофантазировать на счет техники - многие валиком наносят отпечатки второго слоя краски - кирпичики получаются более интересными, чем в однотонном цвете. Главное, заранее определиться с сочетанием цветов вашей стены.
гуашь: серая+теракот. замешать с ПВА. затамповать губкой. потом расчертить линером или ресфедером.