Есть участок. С чего начать строить дом, чтобы со всеми коммуникациями был? Из чего лучше строить?

Jane Просветленный (26994), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Раиса Михайловна Раскопинская Мастер (1300) 13 лет назад
В первую очередь проект и т. д. из чего - зависит в какой зоне участок какие у Вас материальные возможности.
Ирина Знаток (466) 13 лет назад
Дом надо строить с фундамента.
Ритка-бандитка Мудрец (11990) 13 лет назад
начать с геологического исследования грунта. мож у вас там карстовые пещеры под землей)).
Natali Natali Мудрец (10253) 13 лет назад
Начинать нужно с плана и сметы.
Владимир Оракул (64082) 13 лет назад
с того что подвести коммуникации... с этого и начать.
Ирина Волошина Мыслитель (8743) 13 лет назад
Сначала нужно взять разрешение на строительство в местной администрации, а то вашу постройку признают не законной и заставят снести. А дома то вообще начинают с проекта :хоть с коммуникациями, хоть - без. Коммуникации лучше подвести сразу, чтоб потом фундамент не долбить, но можно и обсадные трубы вставить в фундамент. А потом через них провести все что нужно. Дом делать лучше из кирпича - потом меньше мороки будет с отделкой
Источник: личный опыт : сами построили дом для себя и по своему проекту
Турман Профи (798) 13 лет назад
Идете в любую лицензионную проектную организацию и заказываете градплан под строительство. На нем отметят зону, где вам можно строить. Проект заказывать сейчас необязательно.