Есть вопрос. В чём разница объективов с меткой VR и IS?

Какую зеркалку лучше купить NIKON 3100D, Sony a500L или Canon 500D? Стою перед выбором. Будет первая зеркалка. Хочется нормальный фотоаппарат. Читал на форумах, характеристики каждого, спроашивал консультантов в магазинах и т.д... Мозги набекрень!

Из этих явный аутсайдер - 3100.

Разница - в обозначениях стабилизатора у разных производителей. Кэнон пишет ай эс, Никон - ви ар.

У сони стаб встроен в тушку.

Я бы взял соньку, кстати...

приводи м0зги в порядок.. .
они все нормальные, за свои деньги, буквы то стаб в объективах.. . в соньке стаб в тушке...

Canon 500D

VR это стаб и IS тоже