Помогите ответить на тестовые вопросы

Вопрос №1: Электронная таблица - это:

Выберите один из вариантов ответа:

* прикладная программа, предназначенная для обработки структурированных в виде таблицы данных
* прикладная программа для обработки кодовых таблиц
* устройство ПК, управляющее его ресурсами в процессе обработки данных в табличной форме
* системная программа, управляющая ресурсами ПК при обработке таблиц

Вопрос №2: Электронная таблица предназначена для:

Выберите один из вариантов ответа:

* обработки преимущественно числовых данных, структурированных с помощью таблиц
* упорядоченного хранения и обработки значительных массивов данных
* визуализации структурных связей между данными, представленными в таблицах
* редактирования графических представлений больших объемов информации
* вычисления параметров электронных схем

Вопрос №3: Электронная таблица представляет собой:

Выберите один из вариантов ответа:

* совокупность нумерованных строк и поименованных буквами латинского алфавита столбцов
* совокупность поименованных буквами латинского алфавита строк и нумерованных столбцов
* совокупность пронумерованных строк и столбцов
* совокупность строк и столбцов, именуемых пользователем произвольным образом
* совокупность ячеек с порядковыми номерами от 1 до 256

Вопрос №4: Строки электронной таблицы:

Выберите один из вариантов ответа:

* именуются пользователями произвольным образом
* обозначаются буквами русского алфавита
* обозначаются буквами латинского алфавита
* нумеруются
* именуются греческими буквами

Вопрос №5: В общем случае столбы электронной таблицы:

Выберите один из вариантов ответа:

* нумеруются
* игнорируются

Вопрос №6: Для пользователя ячейка электронной таблицы идентифицируются:

Выберите один из вариантов ответа:

* путем последовательного указания имени столбца и номера строки, на пересечении которых располагается ячейка
* адресом машинного слова оперативной памяти, отведенного под ячейку
* специальным кодовым словом
* именем, произвольно задаваемым пользователем

Вопрос №7: Вычислительные формулы в ячейках электронной таблицы записываются:

Выберите один из вариантов ответа:

* в обычной математической записи
* специальным образом с использование встроенных функций и по правилам, принятым для записи выражений в языках программирования
* по правилам, принятым исключительно для электронный таблиц
* по правилам, принятым исключительно для баз данных
* в произвольной форме

Вопрос №8: Выражение на рисунке в электронной таблице имеет вид:
рисунок к вопросу

Выберите один из вариантов ответа:

* 5(A2+C3)/3(2B2-3D3)
* 5*(A2+C3)/3*(2*B2-3*D3)
* 5*(A2+C3)/(3*(2*B2-3*D3))
* 5(A2+C3)/(3(2B2-3D3))
* 5(A*2+C*3)/(3(2B*2-3D*3))

Вопрос №9: Выберите верную запись формулы для электронной таблицы:

Выберите один из вариантов ответа:

* C3+4*D4
* C3=C1+2*C2
* A5B5+23
* =A2*A3-A4
* =A*2*A*3-A*4

Вопрос №10: При перемещении или копировании в электронной таблице абсолютные ссылки:

Подсказка: абсолютная ссылка указывает на конкретную ячейку

Выберите один из вариантов ответа:

* не изменяются
* преобразуются вне зависимости от нового положения формулы
* преобразуются в зависимости от нового положения формулы
* преобразуются в зависимости от правил указанных в формуле

Вопрос №11: При перемещении или копировании в электронной таблице относительные ссылки:

Выберите один из вариантов ответа:

* преобразуются в зависимости от длины формулы
* не изменяются

Вопрос №12: Диапазон - это:

Выберите один из вариантов ответа:

* совокупность клеток, образующих в таблице область прямоугольной формы
* все яч

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1- прикладная программа, предназначенная для обработки структурированных в виде таблицы данных
2-обработки преимущественно числовых данных, структурированных с помощью таблиц
3- совокупность нумерованных строк и поименованных буквами латинского алфавита столбцов
4-нумеруются
5-обозначаются буквами латинского алфавита
6-путем последовательного указания имени столбца и номера строки, на пересечении которых располагается ячейка
7- специальным образом с использование встроенных функций и по правилам, принятым для записи выражений в языках программирования
10- не изменяются
11-преобразуются в зависимости от нового положения формулы
12-совокупность клеток, образующих в таблице область прямоугольной формы

Чисто консультативно.. . без клеток...

Активная ячейка - это:

строки обозначаются

выберите верную запись формулы для электронной таблицы