Кто-нибудь читал роман Милана Кундера "Невыносимая легкость бытия"?

SunnyGirl Ученик (183), закрыт 17 лет назад
Как впечатление?
Лучший ответ
Ольга Елтышева Профи (502) 17 лет назад
Книга, оставляющая необходимость задуматься над некоторыми вещами, не поверишь, прочла ее около 4 месяцев назад и до сих пор всплывают отдельные моменты в голове, над которыми размышляю, так глубоко меня давно ничего не цепляло.
Остальные ответы
Наталья Мыслитель (7749) 17 лет назад
Замечательная книга. Хотя мне у Милана Кундеры больше нравится "Бессмертие"
Кошка черная Гуру (3338) 17 лет назад
Безомно чувственная и в тоже время очень циничная!
Кундера никогда не оставит равнодушным
morrigan Гуру (2958) 17 лет назад
Для меня наряду с "Бессмертием" и "Шуткой" - одно из лучших поизведений Кундеры в частности и европейской литературы 20 века вообще. Хотя всегда немного огорчает отрицательное отношение к русским((( Но его тоже можно понять...
Ольга Нескажу Гуру (2599) 17 лет назад
А мне не очень понравилось: хороший слог, читается легко, но вместе с тем ничего особенного.
OLEG Мастер (1411) 17 лет назад
первая книга Кундеры мною прочтенная (еще в начале 90-х в "ИЛ"), и безусловно, сильно на меня повлиявшая... Наверное лучшее его произведение, по крайней мере, самое "раскрученное", благодаря фильму (который мне почему то так и не удается посмотреть, хотя м.б. так и надо...) Очень нравиться "Шутка", "Бессмертие" и "Неспешность"